Какого ухода требуют пластиковые окна

    Пластиковые окна являются очень удобными, долговечными и обладающими прекрасным внешним видом изобретениями. Пластиковые окна не нуждаются в  особенном уходе и постоянном к себе внимании. Однако чтобы срок службы стеклопакетов был как можно больше, необходимо все же уделять им некоторое внимание.Как же сделать так, чтобы не только пластиковые окна оставались в безупречном состоянии, но и вид сквозь них? Пластиковые окна необходимо регулярно чистить и осуществлять за ними соответствующий уход. Только в этом случае у них будет привлекательный вид, несмотря на атмосферные воздействия.

 

     Пластиковые окна чистить достаточно просто. Это нужно делать с помощью теплой воды с растворенным в ней небольшим количеством средства для мытья посуды, а также ополаскивающей жидкости.Пластиковые окна обязательно нужно очищать специальной салфеткой или использовать мягкую не синтетическую ткань. Для поддержания хорошего состояния пластиковых окон допустимо использование специальных препаратов для очистки, которые распространяют фирмы, реализующие пластиковые окна.Когда вы моете пластиковые окна, ни в коем случае не применяйте чистящие средства, в которых содержатся абразивы ацетона и другие химические вещества,  плохо воздействующие на окна.

 

    Также лучше избегать использования всевозможных средств с содержанием растворителей, то есть любых чистящих, полирующих средств, а также средств, используемых для очистки пластмасс. Они могут повредить пластик и лишить его безупречно гладкой поверхности. Рекомендуется пользоваться только жидкими чистящими средствами.

 

     В уходе нуждаются не только пластиковые окна, но и уплотнения. Для того, чтобы продлить срок эксплуатации резиновых уплотнений (сохранить эластичность и способность задерживания любых сквозняков и ливней) нужно пару раза в год очищать их от грязи.Для очистки уплотнений лучше всего подойдет теплый мыльный раствор. После мытья обязательно нужно тщательно (насухо) протереть уплотнения.Нельзя использовать для чистки уплотнений органические и химические растворители.

Задать вопрос

Консультант

Задайте вопрос и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.