Какими характеристиками обладают пластиковые окна

    Впервые пластиковые окна появились в США. В промышленных масштабах пластиковые окна стали производить в конце пятидесятых годов двадцатого века. В России они стали известны в начале 90-х годов 20 века. И с тех пор пластиковые окна пользуются большой популярностью на отечественном оконном рынке.


    Пластиковые окна обладают многими положительными качествами: неприхотливость в обслуживании, отсутствие необходимости дополнительной отделки, наличие высоких показателей звукоизоляции, теплоизоляции и герметичности.


    Очень значимая характеристика – это то, что пластиковые окна можно использовать на протяжении длительного срока. Это связано с тем, что поливинилхлорид устойчив к ультрафиолету, высокой влажности и перепадам температуры. Немаловажно и то, что пластиковые окна, имея сходные характеристики, обладают более дешевой ценой, чем деревянные и алюминиевые окна. Кроме того, отходы от производства пластиковых окон очень легко утилизируются (пластик может выдержать около пяти циклов переработки, не теряя качество), а также нужно отметить высокую технологичность производства.


    Существенным недостатком, которым обладают пластиковые окна, можно признать тот факт, что в случае образования дефектов и повреждений, в том числе глубоких царапин и сколов, вмятин и трещин, пластиковые окна восстановить буден невозможно.


    Нужно также понимать, что пластиковые окна притягивают пыль своими электростатическими свойствами, и иметь ввиду то, что до сих пор еще не доказана на 100% безопасность поливинилхлорида для здоровья. Нужно отметить и то, что на эксплутационные свойства напрямую влияет то, насколько правильно пластиковые окна были собраны и смонтированы.


Современные пластиковые окна обладают:

  • основой (профилем из поливинилхлорида;
  • многослойным герметичным стеклопакетом, для изготовления которого используется специальное стекло;
  • специальной запорной  фурнитурой, которая очень легко регулируется, эксплуатируется и обслуживается;
  • несколькими контурами утепления, устанавливаемыми на створки и раму.

Задать вопрос

Консультант

Задайте вопрос и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.